Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2022
Информация

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского муниципального района за июль 2022 года».

 

«Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту Богучарского муниципального района, основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортомВсе это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

В течение июля 2022 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

3 июля  на спортивном стадионе с. Сухой Донец инструкторы по спорту, Беличенко Дмитрий с воспитанниками в возрасте от 10 до 13 лет и Аксенова Галина Петровна с командой старшего возраста от 13 до 15 лет из села Сухой Донец, провели ответный матч  по футболу. Команда из с. Сухой Донец одержала победу, все участники были награждены грамотами.

Несомненно, данные мероприятия сближают команды, настраивая их не на соперничество, а на дружеские игры.

9 июля в парке отдыха с. Лофицкое  инструктор по спорту Галина Викторовна Гончарова организовала и провела спортивное мероприятие «Физкульт-УРА!» для детей в возрасте от 7 до 13 лет в форме подвижных игр. Участие приняло 21 человек. Все участники смогли проявить свои спортивные и физические качества и интеллектуальные способности. По итогу мероприятия все участники получили поощрительные призы.

11 июля на базе школьного стадиона с. Лебединка инструктор по спорту, Евсеева Галина Юрьевна, провела для детей от 8 до 16 лет лекцию и уличные игры на тему «Безопасность детей в летнее время». Тема мероприятия была выбрана с учетом психолого-возрастных особенностей учащихся:  проводилась  работа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и формирование устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах в летний период.

Несомненно, мероприятия такого характера формируют у детей ответственность за себя и свои действия.

23 июля на базе клуба Подколодновского сельского поселения состоялся турнир по детским шахматам, в котором приняли участие 4 пары команд в возрасте от 7 до 12 лет.  Парные команды соревновались в навыках прогнозирования своих действий,  развивали логическое мышление, память и воображение.

Победителям и участникам вручали сладкие призы. Организовал и провел спортивное мероприятие инструктор по спорту Босикова Светлана. Мероприятия такого характера развивают усидчивость, целеустремленность, выдержку, волю, дружелюбие и взаимопомощь.

 

 

 

 

 


Поделиться:
Дата создания: 03.08.2022 08:11
Дата последнего изменения: 03.08.2022 14:04